Четверг, 25.04.2024, 19:11
Приветствую Вас Гость

LabSoft

Меню сайта
Наш опрос
Чего не хватает на сайте?
Всего ответов: 8
Главная » Архив материалов
Россия вышла в лидеры по распространению компьютерных вирусов, вредоносного и шпионского ПО, сообщает РБК со ссылкой на телеканал «Вести».

27,89% вредоносных программ приходится на долю России, сообщает PC Tools, производитель средств защиты от нежелательного ПО. Россия обогнал старых лидеров - Китай и США. Китай ответственен за 26,52% вредоносного ПО, а США - за 9,98%.

Аналитики из PC Tools считают, что закрытие сети Russian Business Network (RBN), которая известна в США как сеть киберпреступности, не повлияло на объемы распространяемого российского вредоносного ПО. «Вакуум, оставшийся после уничтожения сети RBN, заполнился другими распространителями вредоносного ПО», - отметил Сергей Шевченко, эксперт из PC Tools.

Согласно сообщениям PC Tools, лидерами по распространению вредоносного ПО являются Бразилия (6,77%), Украина (5,45%), Великобритания (5,34%), Франция (3,81%), Германия (2,14%), Швеция (1,6%) и Испания (1,37%).

Источник: cnews.ru

Просмотров: 663 | Добавил: Jimmy | Дата: 25.02.2008 | Комментарии (0)

Японский разработчик Томотака Такахаши выпустил робота-женщину. У робота высокая пластиковая грудь и внушительные каблуки.

В мультике Futurama робот Бендер, алкоголик и клептоман, часто заигрывает с роботами-женщинами (дело происходит в далеком будущем, и роботы уже делятся на два пола). И было весьма странно, что до сих пор никто не продемонстрировал хотя бы опытный образец «женоробота».

Впрочем, пустошь уже заполнена: японский разработчик Томотака Такахаши (Tomotaka Takahashi) выпустил робота высотой один фут, который... нет, не заменяет женщину, а ведет себя по-женски.

Такахаши, когда создавал робота под названием FT, консультировался у профессиональных моделей, дабы его творение, оснащенное кучей моторов и гироскопов, могло двигаться изящнее. Сходства с женщиной роботу придают высокая пластиковая грудь и внушительные «каблуки».

Искать эту прелесть в магазинах бесполезно: их в мире всего две штуки, и каждая стоит порядка 300 тысяч долларов. Для того чтобы процесс пош ... Читать дальше »

Просмотров: 836 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Российский дизайнер Дима Комиссаров придал обычной USB-флэшке вид элегантной дамской сумочки.

Уж в каком только обличье не представали перед глазами изумленных пользовательниц и пользователей USB-флэшки? Их декорировали и под древесные сучки, и под суши-наборы, и под человеческие пальцы. Но дальше всех пошел российский дизайнер Дима Комиссаров, который придал переносному носителю информации вид элегантного дамского портфельчика.

Дима известен также и тем, что создал USB-флэшку, надувающуюся при загрузке туда информации. Поэтому его новые творения наверняка также будут увеличиваться в размерах, когда на них будут записываться фильмы или музыка.

Отдадим должное диминому таланту и выразим надежду, что совсем скоро его творения можно будет купить в компьютерных салонах.

Источник: http://www.ferra.ru/

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 867 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Как сообщалось, недавно компания Microsoft разослала бета-тестерам предварительную версию нового, третьего по счёту, пакета обновлений для Windows XP. По данным, полученным IT-ресурсом The Inquirer от одного бета-тестера, компании NeoSmart Technologies, Windows XP SP3 build 3205 содержит множество элементов, заимствованных у Windows Vista.

Кроме того, в новом пакете содержатся 1073 «заплатки», в том числе и критически важные обновления для усиления системы безопасности Windows. От Vista в Windows XP SP3 перешли такие модули, как Windows Product Activation, Network Access Protection и.т.д. Новым элементом в Windows XP SP3 станет Kernel Mode Cryptographic Module, который позволяет пользователю получить одновременный доступ к многочисленным криптографическим алгоритмам. Он также присутствует во всех возможных драйверах и службах операционной системы. С помощью модуля Black Hole Router Windows сможет обнаружить тех, кто пытается несанкционированно проникнуть в компьютер пользователя с ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Ситуация с внутренней безопасностью в российских компаниях и учреждениях близка к критической. Именно такой вывод позволяет сделать исследование инсайдерских угроз, проведенное компанией Perimetrix. По данным опроса, в 2007 году лишь 5% компаний избежали утечек. 19% респондентов лишались информации от 6 до 25 раз, а 7% - более 25. Специалисты и руководители отделов ИТ и ИБ называют утечки самой большой (76%) угрозой электронной безопасности.

Основная причина заключается в том, что лишь немногие организации (24%) используют системы защиты от утечек. А те, что используют, применяют в основном устаревшие малоэффективные комплексы, которые основываются на методах контентной фильтрации. Недооцененными остаются такие технологии как шифрование хранимых данных и классификация информации.

По данным опроса, наибольшие опасения вызывают утечки данных (76%) и халатность пользователей (67%). Оба пункта достаточно тесно связаны. Ведь большое количество информации "уходит" не только по злому ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Microsoft сделает открытыми коды интерфейсов и коммуникационных протоколов ряда программ, включая Windows Vista и Office 2007. По мнению софтверного гиганта, это способствует более плотной интеграции его продуктов с разработками сторонних производителей. Компания также заявляет о намерении тесно взаимодействовать с сообществом open-source.

Представители Microsoft в четверг, 21 февраля, заявили, что внесут значительные изменения в свое программное обеспечение и политику ведения бизнеса для того, чтобы улучшить совместимость своих продуктов с продуктами партнеров и конкурентов, а также для того, чтобы облегчить работу пользователей.

Раскрытие всех API (интерфейсов прикладных программ) и коммуникационных протоколов и обнародование документации призвано устранить «дискриминацию» сторонних разработчиков программ, так или иначе взаимодействующих с распространенными продуктами Microsoft. Речь идет об открытии интерфейсов и протоколов в следующих продуктах: Windows Vista (включая the . ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Jimmy | Дата: 22.02.2008 | Комментарии (0)

До конца 2008 г. Microsoft намерена заключить контракт с одним из крупнейших американских автопроизводителей на поставку своей операционной системы Microsoft Auto. В компании Билла Гейтса надеются, что в мире автомобилей со временем смогут занять такие же сильные позиции, как в мире компьютеров.

Корпорация Microsoft до конца 2008 г. собирается заключить контракт с одним из крупнейших производителей автомобилей в США на поставку своей операционной системы Microsoft Auto, сообщил газете Detroit Free Press генеральный менеджер автомобильного подразделения Microsoft Мартин Толл (Martin Thall). О том, что это будет за производитель, он не сказал.

На сегодня у Microsoft уже заключены контракты с двумя компаниями. ОС Microsoft Auto устанавливается на развлекательно-информационную систему Sync в автомобилях концерна Ford. Кроме того, с 2006 г. ей оснащается бортовая многофункциональная система Blue&Me в машинах Fiat. Известно, что в 2007 г. было продано около 30 тыс. Sync. В ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: Jimmy | Дата: 20.02.2008 | Комментарии (0)

Компания Toshiba откажется от поддержки формата HD DVD и прекратит выпуск HD DVD-плееров и рекордеров. Официальное заявление об этом ожидается во вторник, 19 февраля. По словам аналитиков, война форматов кончилась еще в январе 2007 г., когда Warner объявила о прекращении выпуска HD DVD-дисков, после чего провал формата стал лишь делом времени. Война Blu-ray и HD DVD длилась с 2006 г. Компания Toshiba откажется от дальнейшей поддержки формата HD DVD. По сообщению Reuters со ссылкой на японскую корпорацию телерадиовещания NHK, Toshiba собирается прекратить исследования и разработки в данной области, а также производство HD DVD-плееров и рекордеров. По словам официальных представителей Toshiba, никакого конкретного решения пока не принято, однако компания близка к выходу из бизнеса. По сообщению Associated Press со ссылкой на осведомленные источники, окончательное решение, вероятно, будет принято на совете директоров во вторник, 19 февраля. Рынком данное известие было воспринято положи ... Читать дальше »
Просмотров: 780 | Добавил: Jimmy | Дата: 18.02.2008 | Комментарии (0)

Хорватский студент сделал Windows Vista липосакцию.

Студент пятого курса хорватского колледжа Дино Нуаджич написал утилиту, позволяющую серьезно уменьшить размер 15-гигабайтной Windows Vista, новейшей и наиболее объемной операционной системы от компании Microsoft.

Утилита под названием vLite предоставляет возможность пользователю самостоятельно выбрать компоненты системы, заплатки, драйвера и даже языковые пакеты для установки. После завершения выбора программа записывает образ дистрибутива на DVD, и система готова к установке в автоматическом режиме.

"Для чего я это сделал? Во имя производительности и удобства работы, - поясняет Нуаджич. - Производительность - это просто. Чем меньше приложений запущено, тем быстрее реагирует операционная система. Удобство работы зависит от персональных предпочтений".

Эти предпочтения включают возможность оставить любой компонент Vista, делающий работу удобной: от мало кому нужного стандартного набора скринсэйверов до таких ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: Jimmy | Дата: 17.02.2008 | Комментарии (0)

"S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо".

В нашу галерею игры "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" от компании GSC Game World добавлено два новых скриншота с видами города Лиманска. Выход приквела запланирован на первый квартал этого года.

Сюжет "S.T.A.L.K.E.R.: Чистое Небо" переносит игроков за год до событий оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R. в 2011 год.

Группа сталкеров впервые подобралась к самому сердцу Зоны - Чернобыльской АЭС, спровоцировав катаклизм, который едва не привел к катастрофе. Грандиозный Выброс аномальной энергии изменяет Зону. Проверенных и относительно безопасных дорог больше нет. Целые уровни пропадают в сполохах аномалий. Сталкеры и даже экспедиции гибнут или оказываются запертыми на пропавших территориях. Новые территории, о которых ничего не было известно со времени появления Зоны, появляются на карте Зоны. Зону продолжают сотрясать выбросы. Зона нестабильна. Аномальная активность максимальна.

Источник: CNews

Просмотров: 657 | Добавил: Jimmy | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0