Вторник, 23.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость

LabSoft

Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы прокси?
Всего ответов: 13
Главная » Архив материалов
Наслаждаетесь нынешним поколением консолей? А вот аналитики уже смотрят в будущее и прогнозируют год выхода новых приставок. Эван Уилсон (Evan Wilson), сотрудник Pacific Crest Securities, предрекает приход некст-гена через пару лет. По его мнению, к 2010 году железо Xbox 360 и уж тем более Wii устареет, так что Microsoft и Nintendo придется представить публике новые консоли.

«Мы думаем, что пик нынешнего поколения наступит в 2010 год, и, скорее всего, тогда Microsoft впервые покажет всем свою следующую приставку, а Nintendo уже произведет полноценный запуск новой консоли», — говорит Эван.

Также он предположил, что в том же году подойдет к концу жизненный цикл портативных консолей PSP и DS, а вот насчет PlayStation 3 мнение совершенно другое — Уилсон, как и сама Sony, считает, что у этой мощной приставки еще все впереди.

Источник: pcnews.ru

Просмотров: 733 | Добавил: Jimmy | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

USB Coffee Warmer с кружкой и хабом!

Из названия понятно, для чего и кому нужен сей девайс. "USB-подогреватель кофе" незаменим на рабочем столе компьютерщика: программиста, дизайнера, web-мастера, сисадмина. А поводами для подарка могут быть день рождения, покупка (или апгрейд) компьютера, День сисадмина (в 2006 году отмечается 28 июля) или 5 апреля в День Святого Исидора, покровителя интернета.

USB Coffee Warmer отвечает всем параметрам, которые важны и уважаемы компьютерщиками:
- питание от USB-порта (сеть 220 V отдыхает)
- подставка является USB-хабом на 4 порта
- мобильность (можно переносить с одного компьютера на другой)
- компактность (не занимает много места на рабочем столе)
- меньше чем за пять минут нагревает и бесконечно долго поддерживает температуру напитка до 60°С.

Просмотров: 951 | Добавил: Jimmy | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

Исследовательская компания F-Secure сообщила об обнаружении первого троянца, созданного специально для работы в популярных смартфонах Apple iPhone. По данным компании, первые данные о вирусе появились еще 4 дня назад на форуме ModMyiFone.com, где пользователи обменивались различной информацией, касающейся популярного гаджета. Там же появились и данные об iPhone-вирусе. По данным сообщения в форуме, вредоносность новой программы довольно ограничена, так как при попадании в систему троян, известный как "iPhone firmware 1.1.3 prep" или просто "113 prep" всего лишь выводит в беспорядочном виде слово "Shoes" (Обувь), однако при попытке пользователя его деинсталлировать из системы, код просто удаляет файлы из главной корневой папки /bin, жизненно необходимой для функционирования устройства.

В папке /bin расположены различные утилиты, используемые для работы iPhone. На сегодня пока нет точных данных о том, какие именно файлы удаляет троян. По данным Symantec, вирус определенно удаляет фай ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Jimmy | Дата: 11.02.2008 | Комментарии (0)

Microsoft, похоже, выпустит новую версию Windows раньше, чем ожидалось. Именно такие сведения просочились в Сеть. Есть информация об этой операционной системе, известной как Vienna и носящей рабочее название Windows 7: процесс разработки ускорен и выпуск ОС может произойти уже во второй половине 2009 года. По слухам, план Microsoft гибок и поэтому операционка, приходящая на смену Vista, может увидеть свет уже в начале осени 2009 года, на несколько месяцев ранее запланированного прежде срока – 2010 г. Возможно, такие изменения в графике связаны с тем, что предварительная версия Windows 7 уже доступна для тестеров в виде первого стабильного релиза. Как известно, Microsoft использует тестеров для проверки кода, а ранний выход данного релиза позволяет предполагать, что следующий выйдет уже примерно в апреле или мае. Этот релиз станет третьим по счёту, а летом может выйти и финальная предварительная версия, а далее Microsoft уже будет создавать бета-версии новой ОС. Причины ускорения Micros ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: Jimmy | Дата: 10.02.2008 | Комментарии (1)

На завершившейся 10 января выставке CES 2008, как сообщает RegHardware, были продемонстрированы прототипы разъемов, которыми будут оснащаться устройства, соответствующие будущему стандарту USB 3.0.

Выработкой стандарта USB 3.0 занимается сформированная в прошлом году группа USB 3.0 Promoter Group, в состав которой входят специалисты таких компаний, как Intel, Hewlett-Packard, Microsoft, NEC, NXP Semiconductors и Texas Instruments. Скорость передачи данных по интерфейсу USB 3.0 будет достигать 4,8-5 Гбит/с. Это примерно в десять раз выше аналогичного показателя для USB 2.0.

Как отмечает RegHardware, в рамках CES 2008 интерфейс USB 3.0 в действии продемонстрирован не был. Однако посетители могли увидеть коннекторы интерфейсных кабелей и прототипы разъемов. Интерфейс USB 3.0 будет обратно совместим с USB 2.0, а также USB 1.1. В новой версии интерфейса будет предусмотрен режим энергосбережения, который позволит сократить потребление энергии во время бездействия подключенных к компь ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Jimmy | Дата: 08.02.2008 | Комментарии (1)

Microsoft поразила нас в Пятницу, предложив купить Yahoo, что приведете к значительным изменениям в онлайн-бизнесе. Предложение Microsoft заплатить 31 $ за акцию, что в общей сложности 44.6 миллиарда $. Это на 62 процента больше, чем заключительный курс акций Yahoo в четверг. Компания Microsoft утверждает, что приобретение помогло бы обеим компаниям конкурировать в веб-службах и что привело бы к дополнительной прибыли в 1 миллиард $ ежегодно.

Yahoo должен прокомментировать предложение, которое было предварительно известно в широкой публике.

Последнии месяцы Yahoo изо всех сил пытался увеличить доходность, но только урезал свой штат на 1 000 рабочих мест.

Статья взята c CYBERINFO.ru

Просмотров: 684 | Добавил: Jimmy | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

СКОТТС ВЭЛЛИ, штат Калифорния, 1 февраля 2008 года. Компания CodeGear, лидер на рынке средств для разработки, сегодня объявила о приобретении Федеральным агентством по образованию России лицензии на 1 миллион мест с целью обучения российских школьников программированию и разработке ПО. Продукты компании CodeGear (Delphi®, Delphi для .NET и C++ Builder®) будут использоваться в общеобразовательных школах России, чтобы помочь воспитать новое поколение программистов.

Сделка, ставшая одной из крупнейших для компании CodeGear в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки, является частью реализуемого Правительством России Национального проекта "Образование", на данный этап которого выделено 100 млн. долл. США. Правительство лицензирует программные пакеты для школ и стандартизирует их использование, с тем чтобы повысить качество образования в России за счет предоставления преподавателям и школьникам возможности работать с лучшими продуктами в сфере информационных технологий.

Delphi, Del ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Jimmy | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Каждый из нас общается в Интернете. Мы не представляем свою жизнь без ежедневного, хотя бы небольшого, но общения. Мы знакомимся, заводим новых друзей и партнеров, обсуждаем как личные, так и деловые вопросы. Было бы логичным создать и еще одну функцию в этих замечательных коммуникационных программах. Эта функция - проведение финансовых операций. И ее создала компания DeltaKey.

Сразу видно, что перед нами – один из многих IM клиентов. Все они имеют схожие внешние элементы, внутренние возможности и обычно отличаются отдельными функциями. Возможности DIM в качестве Интернет-пейджера я рассматривать не буду, скажу лишь, что за время общения с ним, я не испытал неудобств, и его функционал явно шире, чем то, что предлагает стандартный официальный ICQ. Но есть и минусы. Возможно, это связано с тем, что DIM только недавно был официально запущен, то работает он медленно, в плане я отчетливо вижу "подтормаживания" интерфейса, будь то пролистывание списка контактов или переключение между окн ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: Jimmy | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (0)

Бот (окончание от «робот») – специальная программа, реагирующая на ваши команды. Такие роботы есть и в ICQ. Они обладают различными очень полезными и интересными функциями. Прогноз погоды, гороскопы, фразеологизмы, анекдоты, тосты, котировки валют и даже переводы слов и предложений – все это им по плечу! Существуют также и многофункциональные и специализированные представители ICQ-ботов.
Боты, как и обычные пользователи «аськи», проживают под своими номерами (UIN). Поэтому сначала необходимо добавить их в свой контакт-лист. В большинстве случаев они попадут в категорию невидимых, но это не повод для беспокойства, т.к. они на самом деле всегда активны.
Всю информацию о работе того или иного бота, а также команды, используемые для активации их функций, вы можете прочитать в информации о пользователе в ICQ, а также написав сообщение-команду: «/help» или «!help».

ICQ-боты:
64464644 (новый номер - 757555) – действительно многофункциональный бот, умеющий даже делитьс ... Читать дальше »

Просмотров: 3392 | Добавил: Jimmy | Дата: 03.02.2008 | Комментарии (6)

Уважаемый посетитель, сайта labsoft.ucoz.ru, не забывай оставлять своё мнение в нашем опросе.
Просмотров: 707 | Добавил: Jimmy | Дата: 27.01.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0