Пятница, 29.03.2024, 02:34
Приветствую Вас Гость

LabSoft

Меню сайта
Наш опрос
Пользуетесь ли вы прокси?
Всего ответов: 13
Главная » 2008 » Февраль » 24
Японский разработчик Томотака Такахаши выпустил робота-женщину. У робота высокая пластиковая грудь и внушительные каблуки.

В мультике Futurama робот Бендер, алкоголик и клептоман, часто заигрывает с роботами-женщинами (дело происходит в далеком будущем, и роботы уже делятся на два пола). И было весьма странно, что до сих пор никто не продемонстрировал хотя бы опытный образец «женоробота».

Впрочем, пустошь уже заполнена: японский разработчик Томотака Такахаши (Tomotaka Takahashi) выпустил робота высотой один фут, который... нет, не заменяет женщину, а ведет себя по-женски.

Такахаши, когда создавал робота под названием FT, консультировался у профессиональных моделей, дабы его творение, оснащенное кучей моторов и гироскопов, могло двигаться изящнее. Сходства с женщиной роботу придают высокая пластиковая грудь и внушительные «каблуки».

Искать эту прелесть в магазинах бесполезно: их в мире всего две штуки, и каждая стоит порядка 300 тысяч долларов. Для того чтобы процесс пош ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Российский дизайнер Дима Комиссаров придал обычной USB-флэшке вид элегантной дамской сумочки.

Уж в каком только обличье не представали перед глазами изумленных пользовательниц и пользователей USB-флэшки? Их декорировали и под древесные сучки, и под суши-наборы, и под человеческие пальцы. Но дальше всех пошел российский дизайнер Дима Комиссаров, который придал переносному носителю информации вид элегантного дамского портфельчика.

Дима известен также и тем, что создал USB-флэшку, надувающуюся при загрузке туда информации. Поэтому его новые творения наверняка также будут увеличиваться в размерах, когда на них будут записываться фильмы или музыка.

Отдадим должное диминому таланту и выразим надежду, что совсем скоро его творения можно будет купить в компьютерных салонах.

Источник: http://www.ferra.ru/

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 866 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Как сообщалось, недавно компания Microsoft разослала бета-тестерам предварительную версию нового, третьего по счёту, пакета обновлений для Windows XP. По данным, полученным IT-ресурсом The Inquirer от одного бета-тестера, компании NeoSmart Technologies, Windows XP SP3 build 3205 содержит множество элементов, заимствованных у Windows Vista.

Кроме того, в новом пакете содержатся 1073 «заплатки», в том числе и критически важные обновления для усиления системы безопасности Windows. От Vista в Windows XP SP3 перешли такие модули, как Windows Product Activation, Network Access Protection и.т.д. Новым элементом в Windows XP SP3 станет Kernel Mode Cryptographic Module, который позволяет пользователю получить одновременный доступ к многочисленным криптографическим алгоритмам. Он также присутствует во всех возможных драйверах и службах операционной системы. С помощью модуля Black Hole Router Windows сможет обнаружить тех, кто пытается несанкционированно проникнуть в компьютер пользователя с ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Ситуация с внутренней безопасностью в российских компаниях и учреждениях близка к критической. Именно такой вывод позволяет сделать исследование инсайдерских угроз, проведенное компанией Perimetrix. По данным опроса, в 2007 году лишь 5% компаний избежали утечек. 19% респондентов лишались информации от 6 до 25 раз, а 7% - более 25. Специалисты и руководители отделов ИТ и ИБ называют утечки самой большой (76%) угрозой электронной безопасности.

Основная причина заключается в том, что лишь немногие организации (24%) используют системы защиты от утечек. А те, что используют, применяют в основном устаревшие малоэффективные комплексы, которые основываются на методах контентной фильтрации. Недооцененными остаются такие технологии как шифрование хранимых данных и классификация информации.

По данным опроса, наибольшие опасения вызывают утечки данных (76%) и халатность пользователей (67%). Оба пункта достаточно тесно связаны. Ведь большое количество информации "уходит" не только по злому ... Читать дальше »

Просмотров: 806 | Добавил: Jimmy | Дата: 24.02.2008 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0